"Спасибо за Победу!"

01.01.2017

«Спасибо за Победу!» - так называлась акция, которую в честь 9 мая провела молодежная организация «Май». Активисты предложили свердловским школьникам написать небольшое письмо неизвестному ветерану и сказать «спасибо» за совершенный подвиг.

    Каждый год в День Победы говорят много слов – но зачастую это пафосные речи, заученные или, хуже того, прочитанные по листочку. А ведь ветеранам гораздо приятнее простое, но искреннее «спасибо».

    Учащиеся Грязновской школы тоже приняли в акции активное участие. Дети написали ветеранам письма и нарисовали открытки. Письма, которые писали ребята, - это больше, чем просто слова благодарности. Это напоминание молодому поколению о подвиге, который совершил наш народ, о настоящих Героях, которые живут рядом с нами. Каждый год из жизни уходят тысячи ветеранов, тысячи Победителей. И пока нам выпала честь видеть этих замечательных людей, лично говорить им «спасибо», мы должны делать это как можно чаще.

     Все написанные детьми письма активисты молодёжной организации «Май» вручили ветеранам на Параде Победы в Екатеринбурге вместе со специально изданным сборником «Спасибо за Победу!», в который вошли послания школьников. «У писем не было определенного формата. Некоторые дети писали всего по два-три предложения, иногда с ошибками  - но главное то, что это были искренние слова, сказанные от чистого сердца. В каждое письмо, в каждую открытку школьники вложили частичку своей души – и, по-моему, это лучшая благодарность поколению Победителей от нашего поколения», - подчеркнула Екатерина Васильева, одна из организаторов акции.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-09-14-sm.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».