На дороге без спешки

24.05.2017

За окном первые теплые дни. Пройдет совсем немного времени и наступят долгожданные летние каникулы. Большую часть времени дети будут проводить на улице, играя, катаясь на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах, получая огромное удовольствие от отдыха. В преддверии летних каникул в целях пропаганды основ безопасного поведения на дороге были проведены  уроки безопасности. Ребята повторили полученные ранее знания Правил дорожного движения, ответили на сложные вопросы викторин по ПДД. Кроме этого, вместе с педагогами школьники разобрали наиболее типичные ошибки, допускаемые детьми при переходе проезжей части.

Ребята присоединились к Всероссийской семейной акции «На дороге без спешки», которая проходит под девизом: «Сохрани жизнь. Сбавь скорость. Жизнь дороже скорости». Символом акции является солнце как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра, потому что солнце никуда не спешит, не опаздывает и всем дарит тепло. Школьники нарисовали плакаты, обратившись к водителям с лозунгами: «Сохрани самое дорогое!», «На дороге ДЕТИ!», «Мы хотим жить!».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 24.05.2017