Состав общешкольного родительского комитета

Председатель общешкольного родительского комитета:

Куимова Оксана Викторовна

1 класс Головина Светлана Анатольевна

2-а класс  Ярочкина Анастасия Владимировна

2-б класс Есаян Екатерина Владимировна

3 а класс  Козлова Лариса Владимировна, Васильева Елена Викторовна, Топоркова Ирина Петровна

3-б Аникина Елена Леонидовна

4 - Егорова Любовь Владимировна

5 - Гостевских Любовь Валерьевна

6 - Вологина Татьяна Григорьевна

7-а Байрамова Олеся Александровна

7-б Жаринова Анна Геннадьевна

8-а Грошко Сергей Александрович

8 - б Топоркова Валентина Васильевна, Дёмина Наталья Анатольевна

9- Варламова Инна Анатольевна

10 - Курбатова Эльвира Хабибовна

11 -Бухвалов Валерий Николаевич

КАК НАДО ЛЮБИТЬ РЕБЁНКА

Дети должны быть для нас прежде всего не потенциальными спортсменами, музыкантами или интеллектуалами - они должны быть просто детьми.

Если мы будем любить их независимо от того, плохо или хорошо они себя ведут, то дети скорее избавятся от раздражающих нас их привычек и выходок.

Если мы будем любить их только тогда, когда ими довольны, это вызовет в них неуверенность, станет тормозом в развитии.

Если наша любовь будет безоговорочной, безусловной, наши дети будут избавлены от внутриличностного конфликта, научатся самокритичности.

Если мы не научимся радоваться детским успехам, дети утвердятся в мысли, что стараться бесполезно: требовательным родителям всегда надо больше, чем ребёнок может.

Для установления взаимосвязи с детьми, чтобы найти с ними общий язык, почаще смотрите детям в глаза! Пусть ваш взгляд будет открытым и любящим.

Для ребёнка важен физический контакт. Не обязательно обнимать или целовать ребёнка - достаточно дотронуться до его руки, похлопать по плечу, взъерошить волосы - ваши прикосновения делают его увереннее в себе. Особенно важен такой контакт, когда ребёнок болен, устал, когда ему грустно.

Важно не количество времени, проведённое с ребёнком, а качество общения. Надо уметь вдуматься в то, что ребёнок хочет, вслушаться в слова.

РОДИТЕЛЯМ О ВОСПИТАНИИ

Ребёнок учится тому,

Что видит у себя в дому,

Кто при жене и детях груб,

Кому язык распутства люб,

Пусть помнит, что с лихвой получит

От них всё то, чему их учит.

Там, где аббат не враг вина,

Вся братия пьяным-пьяна.

Не волк воспитывал овец,

Походку раку дал отец.

Коль видят нас и слышат дети,

Мы за дела свои в ответе

И за слова: легко толкнуть

Детей на нехороший путь.

Держи в приличии свой дом,

Чтобы не каяться потом.

Себастьян Брандт

РОДИТЕЛЬСКИЕ ЗАПОВЕДИ

Уважаемые родители! Вы, конечно, стремитесь к тому, чтобы у вас сложились добрые отношения со своим ребёнком, чтобы вы были для него примером и авторитетом, чтобы в вашей семье царили любовь и уважение. Но ваши устремления достигнут цели, если Вы:

- знаете, что доверие - основное правило.

- всегда своим детям говорите правду.

- стараетесь быть примером для ребёнка.

- уважаете ребёнка как личность, имеющую право на свою точку зрения.

- советуетесь с ребёнком.

- не обманываете ребёнка.

- учите правильно оценивать свои поступки и поступки других детей.

- не ставите целью добиться полного послушания с первого слова, даёте возможность убедиться ребёнку, в чём он прав и не прав.

- постоянно читаете книги вслух своему ребёнку.

- осуждаете ребёнка за поступок, вспоминая себя в его возрасте.

- знаете друзей своего ребёнка и приглашаете их в дом.

- вечером всей семьёй обсуждаете, как прошёл день.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.