Митинг, посвященный 76-летию Уральского добровольческого танкового корпуса

13.03.2019

Ученики и сотрудники МАОУ-Грязновская СОШ, жители и гости села сегодня в 15:00 собрались на торжественный митинг, посвященный Уральскому добровольческому танковому корпусу
УДТК - это гордость и детище Урала. Это единственное в мировой истории танковое соединение, которое было создано на добровольные взносы жителей трех областей - Свердловской, Челябинской и Молотовской (Пермский край).

Стройными рядами прошли барабанщики, кадеты Богдановичского кадетского корпуса, и митинг открыл глава ГО Богданович Мартьянов Павел Владимирович. С речью выступил заместитель Бабушкиной Людмилы Валентиновны. Много интересного и важного о создавании УДТК рассказали председатель отделения Белоярский-Заречный областной общественной организации «Союз офицеров запаса» Буров Игорь Васильевич и генерал-майор Александр Кузьмин. С торжественными словами выступил председатель Думы Богдановичского ГО Гринберг Юрий Александрович.

Вспомнили жителей села Грязновского, воевавших в танковом корпусе, погибших и вернувшихся с войны. С важными словами выступил участник Великой Отечественной войны Энгельс Васильевич Головин.
Каждый вспоминает и об инициаторе установки памятника - танка Т-55 Владимире Евгеньевиче Зарывных и его сыне Николае Зарывных, который продолжил дело отца.

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни за мир на земле. Митинг завершился возложением цветов к памятнику.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.03.2019