Старт дан! Центр "Точка Роста" открыт!

24.09.2019

Сегодня, 24 сентября 2019 года, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по предметам «Информатика», «ОБЖ», «Технология», расположенный на базе МАОУ-Грязновская СОШ.

Создание центра «Точка роста» – одно из самых значимых мероприятий в сфере развития школьной инфраструктуры за последние годы.
       Открыл мероприятие директор МАОУ-Грязновская СОШ Чистополов Сергей Михайлович, рассказав о главном назначении этого центра: предоставить обучающимся, проживающим в сельской местности, равные возможности по получению образовательных услуг самого высокого качества.
Сергей Михайлович сообщил, что была поставлена сложная задача – создать центр с соблюдением нормативных условий, определенных на уровне Российской Федерации (типовой дизайн-проект, типовой проект зонирования, единый брендбук, оснащение в соответствии с единым перечнем оборудования). И с этим школа справилась успешно!
       Директор отметил, что в рамках дистанционного обучения наши инициативные педагоги прошли обучение навыкам презентации проекта, гибким компетенциям (командная работа, креативное и критическое мышление). В ходе очного обучения по предмету «Технология» педагоги освоили навыки программирования, 3Д-печати, 3Д-моделирования, разработки виртуальной реальности, управления коптером. Планируется обеспечить100% "загруженность" нового оборудования ради  учебной успешности каждого ребенка.

Также на открытии "Точки роста" выступили с поздравлениями гости: заместитель главы ГО Богданович Тришевский Владимир Дмитриевич, депутат думы ГО Богданович Буслаев Алексей Сергеевич , депутат думы ГО Богданович Головин Алексей Анатольевич, заместитель директора МКУ УО ГО Богданович Белова Мария Михайловна. Все пожелали успехов обучающимся и педагогам, отметили, что центр станет "точкой притяжения" для других общеобразовательных школ и организаций.

Много нового и интересного ожидается от реализации этого проекта: расширение возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, формирование у ребят современных технологических и гуманитарных навыков.
       Совсем скоро начнутся занятия в Центре "Точка роста".

Желаем педагогам и ученикам творческих успехов и интереснейших открытий!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.09.2019