Об обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних в МАОУ – Грязновская СОШ

27.08.2018

Об обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних

в МАОУ – Грязновская СОШ

Общими мерами по созданию безопасной информационной системы МАОУ – Грязновская СОШ являются:

·        Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)

·        Использование контентной фильтрации Интернета для фильтрации сайтов с содержимым, не соответствующим задачам образования.

·        Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

 

Принятые меры по созданию безопасной информационной системы

1) В образовательные программы основного и среднего образования внесены вопросы обеспечения мер информационной безопасности, проблем безопасного поведения в сети Интернет


2) Ознакомление родителей с нормативно-правовой базой по защите детей от распространения вредной для них информации. (Создана на школьном сайте страница «Информационная безопасность»)


3) Занятия с учащимися по теме «Приемы безопасной работы в интернете», урок безопасного Интернета /октябрь, апрель – 118 человек)

4) Обеспечение услуги доступа в сеть Интернет образовательного учреждения с обеспечением контент-фильтрации Интернет-трафика (провайдер ПАО «Ростелеком»);Хочу такой сайт

6) Обеспечение доступа обучающихся к электронным образовательным ресурсам через сеть Интернет под контролем преподавателя;


7) Выход учащихся в Интернет на уроках информатики в присутствии педагога;

8) Систематическое обновление программно-технических средств по антивирусной защите компьютерной техники в образовательном учреждении


9) Информационное просвещение участников образовательного процесса о возможности защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

10) Проверка фонда библиотеки Школы на отсутствие литературы экстремистского содержания (в соответствии с федеральным списком экстремистских материалов)


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.12.2019

Дата обновления: 09.12.2019

Дата публикации: 27.08.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-09-14-sm.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».