ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО, ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН...

01.01.2017

     3 декабря 2014 года впервые в России отмечалась памятная дата – День Неизвестного Солдата. В Грязновской школе в этот день прошли мероприятия и классные часы, посвященные этой дате.

     Утром, ещё до начала уроков,ученики с 5 по 11 классы собрались в спортивном зале на линейку, на которой ребятам объяснили, что памятная дата выбрана не случайно: именно 3 декабря 1966 года, в 25-годовщину разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-ом км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

      Ребята из начальной школы на выставку ко Дню Неизвестного Солдата нарисовали рисунки. После обеда вместе с классными руководителями, родителями и Советом Ветеранов ученики 1 – 4 классов пришли к мемориалу «Скорбящая мать», чтобы почтить память тех, чьи имена не высечены на надгробьях, чьё имя одно – Неизвестный Солдат.

 

Ученики 5б класса Грязновской школы

Светлана Михайловна Петрова, классный руководитель 4 класса: «Считаю, что для детей эта памятная дата важна, потому что каждый ребенок должен любить и уважать свою Родину. На классном часу ребятам было очень интересно узнать о наших земляках - Героях Советского Союза Пургине, Кунавине, Перепечине».Хочу такой сайт

Лыжина Арина, ученица 5б класса: «3 декабря этого года впервые отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата. Я считаю, что память о подвиге и беззаветной службе Родине должна быть сохранена, потому что солдаты сражались с врагами, чтобы освободить родную страну от фашизма, чтобы у нашего поколения было светлое будущее».

Галина Ивановна Собянина, председатель Совета ветеранов с. Грязновское: «С каждым годом страшные события ВОВ становятся все дальше и дальше, но поиск и установление личности погибших на полях сражений являются актуальными в нашей стране. День Неизвестного солдата – это не просто дата в календаре, это день, когда еще один раз в году будет отдаваться дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества, чьи имена так и не удалось установить. И нашим детям, внукам и правнукам говорить о том, что когда-то была война важно и нужно».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-09-14-sm.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».