Мы тоже любим математику!

04.04.2013

С 29 по 31 марта в СУНЦ прошел II открытый математический турнир Уральского федерального университета для школьников 7-10 классов. География турнира была достаточно широка: Екатеринбург, Свердловская область (Каменск-Уральский, Верхняя Пышма, Новоуральск, Нижний Тагил, Заречный, Качканар, Тавда, село Грязновское, село Бараба, поселок Горноуральский), Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ. Всего в турнире участвовало 53 команды (в 2012 году - 48 команд): 24 в младшей лиге (7 и 8 классы) и 29 - в старшей (9 и 10 классы). Были проведены личная и командная олимпиады, «математическая карусель», экскурсия по Екатеринбургу для иногородних участников. Такой турнир в СУНЦ проводится всего второй год, но он уже завоевал достаточно большую популярность: в этом году было подано более 70 заявок, команды-участницы очного тура отбирались на специально проведенной 16 марта заочной интернет-олимпиаде. В младшей лиге нашу школу представляла команда «Плюс»: учащиеся 7 класса Балабанов Захар, Борноволоков Данил, Вольхин Арсений, Казаков Дмитрий и руководитель Лесникова Татьяна Владимировна. Ребята отнеслись к турниру с огромным интересом и решили обязательно принять участие и в следующем году. Действительно, любое подобное интеллектуальное общение - это не только и не столько развитие своих математических знаний, но и обмен эмоциями, совместное творчество, новые друзья. Оказалось, что математика - замечательный повод для подобных встреч!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт