Школа для родителей "Ответственное родительство"

Если ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть;

Если ребенок живет во вражде, он учится агрессивности;

Если ребенка высмеивают, он становится замкнутым;

Если ребенок живет в упреках, он учится жить с чувством вины;

Если ребенок растет в терпимости, он учится принимать других;

Если ребенка подбадривают, он учится верить в себя;

Если ребенка хвалят, он учится быть благодарным;

Если ребенок растет в честности, он учится быть справедливым;

Если ребенок в безопасности, он учится верить в людей;

Если ребенка поддерживают, он учится ценить себя;

Если ребенка понимают и дружелюбно к нему относятся, он учится находить любовь в этом мире.

Телефоны экстренных служб ГО Богданович.docx (скачать)
ВРЕД ПИВА И ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ.docx (скачать)
Механизм взаимодействия 2015.doc (скачать)
Насилие в семье. Где найти помощь.pdf (скачать) (посмотреть)
Субъекты системы профилактики ГО Богданович.pdf (скачать) (посмотреть)
Родителям о вредных привычках.doc (скачать)
Листовка Защити от наркотиков.doc (скачать)
Алкоголь и наркомания. Факторы риска.doc (скачать)
Наркомания.doc (скачать)
Опасности Интернет.doc (скачать)
Влияние родителей на будущее ребенка.doc (скачать)
Приобщение к труду.doc (скачать)
Телевидение и дети.doc (скачать)
Открытые окна тоже могут быть опасны.docx (скачать)
Правила перевозки детей.docx (скачать)
Воволечен ли ребенок в группы смерти.doc (скачать)
Суицидальное поведение подростков.pdf (скачать) (посмотреть)
Психологические аспекты детского суицида.pdf (скачать) (посмотреть)

Информационная страничка ответственное родительство.

Не только о правах и обязанностях….

Уважение к личности ребёнка даёт эффект взращивания зрелости, как способности принимать реальность, реализовать и осознавать возможности, действия и последствия поступков и решений.​

Давайте учиться разговаривать с ребёнком, уважая его!

Горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе

О начале работы горячей линии по вопросам медиации.pdf (скачать) (посмотреть)

03.04.2022

Preview (1).jpg

06.10.2020

О внесении изменений в постановление главы городского округа Богданович от 16.08.2019 № 1587 «Об определении на территории городского округа Богданович мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей»

Уважаемые граждане!

Если вы стали жертвой преступления, при выявлении угроз безопасности, чрезвычайных происшествий следует немедленно сообщать в дежурные службы правоохранительных и надзорных органов:Хочу такой сайт

•   ОМВД России по Богдановичскому району

Адрес: г. Богданович, ул. Мира, д.1

Тел. 02;      8(34376)5-72-20

•  МЧС   тел.011128(34376)5-63-46
  • территориальное подразделение Управления ФСБ России по Свердловской области, тел. 8(34376)5-66-58
  • диспетчерская служба ЕДДС, 8(34376)5-09-02
  •  Отделение П №7 (дислокация в г.Богданович)

Адрес: г. Богданович, ул. Ст.Разина,39/2.

Тел. 8(34376)5-01-14

•  Телефон доверия ОМВД:  8(34376) 5-71-79
  •  Телефон доверия  8-800-2000-122 (анонимно и бесплатно)
  •  Телефон доверия в Управлении социальной политики по Богдановичскому району:    8-343-765-68-70
  •  Телефон доверия управления федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Свердловской области:    8-343-251-82-22
  •  «Группы доверия»:

• Просмотров всего: , сегодня:

Наличие светоотражателей на одежде теперь полагается по закону.

Как ни досадно, но дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, потому важность наличия световозвратных элементов на детской одежде нельзя недооценивать. Закон, предписывающий наличие на верхней одежде детей элементов светоотражателей, уже вступил в силу, и потому за неисполнение его родители понесут административную ответственность. Предлагаем подробнее узнать об этом из материала.

С начала 2017 года в Свердловской области наблюдается крайне сложная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. По оперативным данным в 15 ДТП получили травмы 16 детей, причем 5 из них из-за собственной неосторожности, с нарушением ПДД, в том числе погиб один ребенок. Предлагаем вам материал о том, что должны сделать родители, чтобы уберечь ребенка от беды.

С 14 по 25 марта 2016 года ФСКН России объявил о проведении Всероссийской  антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Данная акция направлена на выявление правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом  наркотиков, новых видов психоактивных веществ, вопросов и предложений к правоохранительным органам, к администрации городского округа Богданович по проблемам противодействия  незаконному обороту и потреблению  наркотиков, а также вопросов лечения и реабилитации  наркозависимых.

Как показывает практика, эта акция является эффективной формой привлечения общественности к участию в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков. В ходе ее проведения граждане сообщают о местах изготовления и распространения наркотиков, лицах, занимающихся их сбытом, задают вопросы.

В период нынешней акции будут действовать следующие телефонные линии:

Телефоны:

• ОМВД: 2-22-20, 02, 2-21-79 (телефон доверия);
    • УФСКН России по Свердловской области: (8-34373)3-33-19;
    • БЦРБ врач-нарколог: 2 -34- 06;
    • Управление образования: 2- 48 - 42;
    • Администрация ГО Богданович: 5-11-06

Кроме того, на территории Свердловской области действует единая бесплатная горячая линия по вопросам наркомании:

8-800-3333-118