Национальный проект "Образование"

20.09.2022

«Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта - предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования.

Центр «Точка роста» является структурным подразделением образовательной организации, на базе которой он создан. В образовательном центре дети обучаются по предметным областям основных образовательных программ и программам дополнительного образования. Кроме того, «Точка роста» может использоваться и как общественное пространств для проектной и творческой детельности школьников, учителей,  родителей и жителей населенного пункта.