Комендатский час

07.08.2023

КОМЕНДАНТСКИЙ ПАТРУЛЬ

Мероприятие проводится в целях профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, формирования норм безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники полиции, субъекты системы профилактики будут проводить ежедневные рейдовые выезды по выявлению детей, находящихся в общественных местах (в особенности поздно вечером, ночью) без сопровождения законных представителей.

Напоминаем вам, уважаемые родители,
на недопущение нахождения детей в местах, в которых возможно причинению вреда их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Несовершеннолетние, не достигшие возраста 18 лет, смогут находиться в общественных местах только в сопровождении родителей или иных законных представителей. В противном случае подростки подлежат задержанию полицией с последующей передачей родителям, которым при этом будет грозить административный штраф.

«Комендантский час» в течение всего года действует единый – это период с 22 до 6 часов.

Источник:​ https://vk.com/public204696937?w=wall-204696937_330