Устное собеседование 2024

В 2023 - 2024 учебном году  итоговое собеседование проводится:

- 14 февраля 2024 года - основной срок

- 13 марта и  15 апреля 2024 года  - резервные сроки

Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку: обучающиеся   подают  заявления в ОО, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования; экстерны -в ОО по выбору экстерна.

Итоговое собеседование  по русскому языку проводится в ОО и (или) на местах, определенных органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в сфере образования. Комплекты текстов. тем и заданий доставляются в день проведения итогового собеседования по русскому языку.

Задания итогового собеседования по русскому языку: -чтение текста вслух; Хочу такой сайтХочу такой сайт

-пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;

- монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

-диалог с экзаменатором-собеседником.

Итоговое собеседование начинается в 09.00.

Для учащихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Результатом итогового собеседования является "зачет" или "незачет".

Заявление на итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Рособрнадзора № 04-339 от 20.10.2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования в 2024 году (приложение к письму Рособрнадзора от 20.10.2023 года № 04-339).pdf (скачать) (посмотреть)